Subasta 0072M, Lote # 503
Anónimo. México, finales del siglo XIX. Franciscano en ascenso, con custodia litúrgica, en rompimiento de gloria. Óleo sobre lámina. Detalles de conservación. 34 x 24 cm Estimado $2,500-4,000